Финал Чемпионата по караоке «Поют все!»

5 и 6 июля в Амфитеатре на набережной реки Есиль пройдут заключительные этапы Чемпионата по караоке «Поют все!» на Кубок Акима столицы, приуроченные к празднованию Дня Города и Году молодёжи в Казахстане.

5 июля:

Впервые в рамках проекта «Поют все!» состоится финал конкурса «Поют все дети!». Юные таланты (8-12 лет) исполнят песни из любимых кино и мультфильмов. Сочетать в себе индивидуальность и красочный образ персонажа задача не из лёгких. На подготовку детям было выделено достаточно времени. Работа с наставниками, режиссёром проекта, хореографом помогла конкурсантам раскрыть свой потенциал и проявить себя на сцене. Основное действие и главное испытание ожидается на Гранд-финал, куда будут допущены по два претендента с каждой возрастной категории, то есть всего четыре участника.

Особое внимание сосредоточено на следующий тур для взрослых, который начнётся в 13:00 и будет разделен на две части. Перед участниками стоит задача исполнить дуэтную песню. Второй частью конкурсного дня является тема «Точь-в-точь». Конкурсанты подготовят зрелищные номера, где продемонстрируют свой артистизм и умение перевоплощаться в известного артиста. На финал допускаются по 10 участников с каждой категории («18+»; «Профессионалы»; «29+»).

6 июля:

Праздничный день начнётся с приятного события — финала «Поют все дети!». Участники с максимальным количеством баллов будут бороться за возможность попадания в Гранд-финал, который состоится в этот же день и станет кульминационной точкой празднования пятого-юбилейного Чемпионата и Дня Рождения столицы.

Сюрпризом и украшением вечера будет концерт джаз-бэнда «Zhiger» под руководством Рустама Амирова с победителями прошлых лет. Впервые за всю историю Чемпионата одна сцена Амфитеатра соберёт финалистов

прошедших и нынешнего года. Под живой аккомпанемент вокалисты исполнят лучшие композиции современной эстрады.

Гранд-финал «Поют все!» для троих победителей в каждой категории станет неожиданным. Из четырех предложенных жанров участники случайным образом выберут себе песню прямо на сцене и за считанные минуты подготовятся за кулисами. По завершению выступлений члены жюри совещаются и после, озвучат имя Чемпиона и обладателя Кубка Акима столицы.

Ждём жителей столицы и гостей города в Амфитеатре на набережной реки Есиль 5 и 6 июля. Желаем конкурсантам успехов, а болельщикам и зрителям незабываемых эмоций!