Победитель караоке — чемпионата «Поют все!»

5 и 6 июля на Летней сцене Дворца «Жастар» прошли заключительные этапы караоке – чемпионата «Поют все!» на Кубок Акима города Астаны.

5 июля:
Третий тур под названием «Звёздный дождь» оказался для участников тяжёлым, но интересным испытанием. Дуэтная часть далась конкурсантам непросто. Ведь компетентное жюри оценивало каждого из пары отдельно. На сцене звучали самые известные композиции из кинофильмов и мюзиклов. Продолжением третьего этапа стало полное перевоплощение участников в популярного исполнителя. Яркие образы, дополненные красочными номерами, не могли не вызвать восторг у зрителей.
6 июля:
По окончанию третьего отборочного тура в полуфинал, тема которого «Казахстанская эстрада», прошли 44 участника. Конкурсанты, проникшись творчеством соотечественников и перепев их знаменитые хиты, растрогали уважаемое жюри и получили высокие баллы. Но в финал вышли лучшие из лучших, по 5 вокалистов из каждой номинации. Участникам представилась возможность на выбор исполнить песню из предыдущих этапов. В счастливую тройку Гранд — финала попали: Бозаев Ерасыл, Кошкумбаева Ляззат, Сейтенов Нуржан — обладатели денежного приза в размере 350000 тенге, памятного диплома, статуэтки и подарочных сертификатов от партнёров конкурса.
Гранд – финал – непредсказуемая лотерея для участников. Так как тематику, спрятанную в конверт, трое победителей вытягивали, находясь на сцене. И на подготовку им давалось 15 минут. Борьба за главный приз – кубок Акима города Астаны развернулась нешуточная. Но по окончанию долгих обсуждений члены жюри озвучили результаты. Звание чемпиона и бурные, несмолкающие овации заслуженно получил подопечный Елены Сергеевны Беляковой – Бозаев Ерасыл. Солист Ансамбля Национальной Гвардии, лауреат республиканского патриотического конкурса Армейской песни «Жас Улан».
В дни празднования 20 – летия столицы для жителей и гостей города на Летней площадке Дворца «Жастар» выступил приглашенный гость, член жюри, звезда Казахстанской эстрады, заслуженный деятель РК, хедлайнер чемпионата Нурлан Абдуллин. Удивили артисты оригинального жанра световым – пиксельным шоу. Фееричным заключением вечера стали эффектные танцоры и зажигательные резиденты ночного клуба ICON Astana.
Незабываемые эмоции и приятные впечатления для участников и зрителей оставил после себя караоке – чемпионат «Поют все!».