«JAS ‘ART» балалар музыкалық жобаның тұсаукесері

Новый музыкальный детский проект «JAS ‘ART»

В Казахстане стартовал новый музыкальный детский проект. Вокально-одаренные дети от 5 до 17 лет, прошедшие кастинг, готовятся к участию в грандиозном концерте со звездами «Салем онер», который состоится 7 марта 2016 года, 17.00 часов во Дворце «Жастар». Более того, новые талантливые звездочки заявлены на роли в первом крупномасштабном детском мюзикле.

Музыкальный проект, организатором которого выступили Дворец «Жастар» и Акимат г.Астаны, стартовал уже в январе. Дети имеющие вокальные данные и задатки актерской игры, прошли кастинг, который состоялся 24 января 2016 года. Опытные педагоги по вокалу и сценическому мастерству детского музыкального театра эстрады «Jas ‘Art» провели отбор 20-ти талантливых ребят.

После прохождения кастинга дети приступили к обучению в детском музыкальном театре «Jas ‘Art», который действует во Дворце «Жастар» с 2014 года. Теперь, каждому жасартовцу предстоит участие в различных концертных программах городского, республиканского и международного уровня. И, благодаря обучению опытных и профессиональных педагогов студии «Jas ‘Art», ребята сыграют в первом детском музыкальном мюзикле. 

 

Грандиозный концерт со звездами «Салем онер», который состоится 7 марта 2016 года, станет презентацией музыкального проекта «Jas ‘Art». Мероприятие пройдет в рамках празднования международного женского праздника – 8 марта.  Организаторы намерены испытать свои возможности, и конечно же, возможности своих юных подопечных. Показать и рассказать талантам, что такое жизнь артиста на сцене, умение взаимодействовать с артистами и залом, и в целом, о непростой работе над собой и всего коллектива. Каждый из учеников должен понять мир настоящего артиста, окунуться в него, и тогда, как отмечают организаторы проекта, он сможет полноценно осознать то, что требуется от него в дальнейшем работе.

В Казахстане много талантливых детей и молодежи. В этом, плане государство и соответствующие учреждения значительное внимание уделяют развитию культуры и искусства. Каждый год в стране проходит огромное количество концертов, конкурсов и фестивалей, направленных на развития искусства среди детей и молодежи.  Организаторы данного музыкального проекта ставят перед собой задачу не только выявить таланты и рассказать о них общественности, а создать площадку для постоянной наработки мастерства, обретения специальных навыков и возможностей для реализации себя, как полноценного артиста.