«Что так сердце растревожено» ретро концерті

25 февраля 2016 года, в 19.00 часов, Эстрадно-симфонический оркестр «Астана» сыграет первый в этом сезоне концерт «Что так сердце встревожено», под управлением Заслуженного деятеля искусств РК Александра Аблаева.

Мероприятие состоится в рамках годовой программы «Музыкальный четверг». Солистами вечера выступят Заслуженные деятели РК Серик Токпанов и Карлыгаш Муртазина. Артисты исполнят популярные шлягеры XX века и любимые песни из казахских и советских фильмов.

Как известно, Дворец «Жастар» и ЭСО «Астана», подготовил для любимого слушателя интересную годовую программу «Музыкальный четверг», в рамках которой жители и гости столицы смогут насладиться вечерами классической и эстрадной музыки. Так, на протяжении года, серию занимательных вечеров в исполнение ЭСО «Астана», посвященных творчеству талантливых композиторов Казахстана и известных деятелей искусства, может посетить каждый желающий. 

 

Эстрадно-симфонический оркестр «Астана» создан 10 декабря 2000 года талантливым музыкантом и дирижером, заслуженным деятелем искусства Республики Казахстан Александром Аблаевым. Сегодня в оркестре успешно работают лучшие музыканты Республики Казахстан. Среди них лауреаты Республиканских и Международных конкурсов и фестивалей.

Репертуар оркестра своей широтой и разнообразием способен удовлетворить любые запросы слушателя. Наряду с произведениями симфонического и джазового жанров коллектив представляет публике популярные эстрадные композиции, обработки народных песен. На сегодняшний день в репертуаре коллектива много произведений казахстанских и мировых авторов. А количество сыгранных концертов не счесть. Благодаря регулярному совершенствованию и высокому профессионализму оркестр осуществляет различные музыкальные проекты. Достоянием Республики, бесспорно, можно назвать уникальные концертные программы: «Ритмы Астаны», «Арнау — Культурная Азиада», концерт, посвященный памяти Муслима Магомаева, творческий вечер Александра Зацепина; и многочисленные концерты с Заслуженными солистами, артистами мирового уровня, и звездами отечественного и российского шоу-бизнеса.