Во Дворце «Жастар» пройдет фотоконкурс «Моя любимая Астана», посвященный 20 –летию столицы.

В конкурсе могут принять участие все желающие фотолюбители. Выбрав одну из трех предоставленных тем, сделать качественные снимки. Не используя фотошоп и другие средства обработки фотографии.

Фотографии должны соответствовать условиям и требованиям фотоконкурса. Иначе работы приниматься и оцениваться не будут.

Главной задачей для участников, помимо выигрыша денежного приза и дипломов 1,2,3 степени, стоит популяризация положительного облика столицы. Раскрытие важности современных проблем по сохранению и использованию культурного наследия и помощь в воспитании бережного отношения к родному городу.
Наш президент в своем обращение отметил, что: «… Без опоры на национально-культурные корни модернизация повиснет в воздухе», также Нурсултан Абишевич в своей программе «Рухани Жангыру» выделил, что «..любому казахстанцу, как и нации в целом, необходимо обладать набором качеств, достойных XXI века. И среди безусловных предпосылок этого выступают такие факторы, как компьютерная грамотность… Поэтому и программа «Цифровой Казахстан», и программа трехъязычия, и программа культурного и конфессионального согласия- это часть подготовки нации к жизни в XXI веке.» Именно основываясь на программу «Рухани Жангыру» Дворец «Жастар» ежегодно проводит фотоконкурс, прививая «Цифровые навыки» и рождая «здоровую конкуренцию», которая в свою очередь способствует модернизации сознания.
Работы на конкурс принимаются до 15 июня. Торжественная презентация Фотовыставки «Моя любимая Астана!» состоится 1 июля 2018 года в 15.00 в фойе второго этажа Дворца «Жастар». Желающие могут насладиться искусством фотографии до 15 июля. Церемония награждения победителей конкурса состоится 6 июля, в дни празднования 20-летия столицы. Фотографии победителей конкурса будут размещены в социальных сетях и в СМИ города.
Желаем удачи и положительных эмоций участникам!