Пресс-релиз эстрадно-джазового ансамбля «Жiгер»

Государственное коммунальное казённое предприятие «Дворец Жастар» Акимата г. Астана

______________________________________________

Пресс-релиз

       Уважаемые жители и гости столицы! Приглашаем вас на концерт эстрадно-джазового ансамбля «Жiгер» акима г. Астана, посвящённый Дню республики. В концертной программе прозвучат вокальные, эстрадные, джазовые и инструментальные произведения известных казахстанских и зарубежных композиторов. В том числе лучшие хиты XX  века: Джо Кокера, Тины Тернер, Стиви Уандера и других. Обширный репертуар коллектива составляет, как джазовая классика в традиционных и оригинальных аранжировках, так и современные композиции.

        В концерте принимают участие солисты: лауреат международных и казахстанских конкурсов Айслу Жак (финалист проектов «Голос Казахстана», «X- фактор Казахстан»), лауреаты республиканских конкурсов Бахытжан  Масалим, Татьяна Ким, Нурлыбек Закенов и Елена Белякова (бэк-вокал), а также артисты театра танца «Терра».

        Художественный руководитель ансамбля — кавалер ордена «Құрмет», член международной джазовой ассоциации (Лос-Анджелес, Калифорния) — Рустам Амиров. Каждый музыкант в коллективе — профессионал своего дела, который пользуется популярностью не только в Казахстане, но и за пределами нашей страны.

        Концерт состоится 19 октября 2022 года в 19.00 на сцене Дворца «Жастар», по адресу: г. Астана, проспект Республики 34. Билеты можно приобрести через интернет-портал Тикетон или в кассе Дворца «Жастар».

    Контактное лицо: Байгазинова Анар – Пресс-секретарь  ГККП «Дворец «Жастар»   Контактный телефон: +7 747 888 26 81