26 июня на Летней сцене Дворца «Жастар» пройдет акция «Быть здоровым – это модно!», посвященная Международному Дню борьбы с наркотиками

26 июня на Летней сцене Дворца «Жастар» пройдет акция «Быть здоровым – это модно!», посвященная Международному Дню борьбы с наркотиками, в рамках программы «Рухани жаңғыру». Мероприятие пройдет совместно с ГУ Управлением Культуры и Спорта города Астаны, Акиматом района Байқоңыр и ДВД города Астаны.

26 июня мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который призван напомнить обществу о серьезной проблеме нашего времени — проблеме наркомании.
В Казахстане потребление наркотических веществ характеризуется непрерывной тенденцией к увеличению числа лиц, принимающих наркотические препараты, возрастанием употребления наркотиков молодежью, вовлечением в употребление наркотиков представителей всех социально-экономических групп общества. Все чаще наркозависимость рассматривается как особая сфера социальной патологии.
Сегодня проблема предполагает углубленное изучение наркомании во всех регионах страны в целях выявления закономерностей формирования наркоситуации и последующего принятия адресных мер.
Решением данного вопроса должен быть обеспокоен каждый человек в любой точке земного шара. Только благодаря усилиям совместной борьбы можно рассчитывать на положительные результаты в решении глобальной проблемы современности.
Глава государства, в рамках программы «Рухани жаңғыру», выразился: «Умение жить рационально, с акцентом на достижение реальных целей, с акцентом на образование, здоровый образ жизни и профессиональный успех – это и есть прагматизм в поведении».
Поддерживая программу «Рухани жаңғыру», Дворец «Жастар» затронул тему, которая является фундаментом для будущего нашей Родины, для всего казахстанского народа.
«Быть здоровым – это модно! – слоган сильного государства!