9 июня в 18:00 и 10 июня в 15:00 в концертном зале Дворца «Жастар» пройдет 2 тур караоке – чемпионата «Поют все!» на Кубок Акима города Астаны.

По итогам первого конкурсного этапа из 96 участников далее прошли 75 конкурсантов. С каждым новым туром отсев будет продолжаться. Компетентное жюри, выставляя баллы, оценивает профессионализм, музыкальность и артистизм конкурсантов.

Ко второму туру участники готовятся вместе с преподавателями по вокалу. Продумывают репертуар так, чтоб повторов композиций больше не было. Тема второго этапа – «Дискотека ХХ – го века». У конкурсантов огромный выбор песен на казахском, английском и русском языках.

Участники подбирают себе подходящий образ, находят реквизит и группу помощников по сцене (актёров, танцоров, бэк – вокалистов). На саундчеках, за несколько дней до выступления, конкурсанты репетируют на сцене и показывают свои номера, прислушиваясь к советам наставников; для того, чтобы следующий тур получился разнообразным и зрелищным.

В рамках программы «Рухани Жаңғыру» глава государства призывает к конкурентоспособности в современном мире и конкурентоспособности культур: «Огромная часть успеха США в эпоху «холодной войны» – это успехи Голливуда. Если мы хотим быть нацией со своим неповторимым местом на глобальной карте XXI века, то мы должны реализовать еще один проект – «Современная казахстанская культура в глобальном мире». Президент уточняет: «Речь идет о том, чтобы мир узнал нас не только по ресурсам нефти и крупным внешнеполитическим инициативам, но и по нашим культурным достижениям».

Опираясь на слова Нурсултана Абишевича и поддерживая программу «Рухани Жаңғыру», Дворец «Жастар» уже в 4 – й раз проводит караоке – чемпионат «Поют все!» на Кубок Акима города Астаны. Где открывает новые таланты и возможности конкурсантов. Призывая к культуре и конкурентоспособности участников.

Желаем удачи всем вокалистам и интереснейшего шоу зрителям! Ждём всех 9 июня в 18:00 и 10 июня в 15:00!