ВТОРОЙ ТУР ЧЕМПИОНАТА ПО КАРАОКЕ «ПОЮТ ВСЕ!»

24 июня 2017 года во Дворце «Жастар» прошел второй тур Чемпионата по караоке «Поют все!» на Кубок акима города Астаны. Организатором музыкального проекта является Дворец «Жастар», при поддержке Акимата города Астаны.

Во второй отборочный тур прошло 70 исполнителей. Участники исполняли песни из кинофильмов: и советских, и зарубежных, и отечественных.

Открытие прошло как всегда великолепно. Команды не перестают удивлять зрителей своей находчивостью. В этот раз наставники стояли на одной сцене с подопечными. Василий Соловарь со своей командой поставили номер: обустроили сцену, преобразив ее в комфортный бар, где все отдыхали под живую музыку. Команда Айман Алимхановой-Турибаевой выступила с патриотической песней «Қазақ елі». Ну, а «Angels` voices» Бахытжана Масалимова как обычно зажгли, умудрившись сделать микс из песен Маржан Арапбаевой и группы «Quest Pistols».

Интересные голоса пришли, очень сильный кастинг был. Видимо, по результатам прошлых лет пошли разговоры люди видели, как все происходило. Поэтому ожидаем от этого конкурса еще более ярких талантов, — отметил руководитель проекта, директор Дворца «Жастар» Сергей Солодовников.

Родные и близкие пришли поддержать певцов, сделать памятные фотографии и получить заряд позитивного настроения. За участницу команды «Круче всех» Ардак Андызбаеву, которая исполняла индийскую песню, болел друг из Индии Садит Кумар.

Я не понимаю языка многих песен, но считаю, что слова не главное – я наслаждался музыкой, самой мелодией и атмосферой в зале. У Ардак, конечно, был акцент, — она ведь не знает хинди, но спела она круто. Еще мне понравилась девушка, которая исполняла песню «Freedom» из фильма «Джанго». Голоса участников очень понравились. Я сожалею, что не смогу прийти на финал, так как уезжаю, — говорит Садит Кумар.

Второй тур получился весьма разнообразным в плане репертуара. Жюри стало строже судить участников, уже распознав потенциал каждого, ожидая большего. Поэтому заветные десятки получить оказалось не так-то просто. Первым этой чести удостоился Талгат Айбусинов. Но по-настоящему весь зал содрогнулся бурными овациями, когда 40 баллов получила Асель Тулюбаева, исполнявшая песню на казахском языке. Очень проникновенно спел песню Say Something Саят Ерсаинов – парень заставил расчувствоваться многих девушек в зале. Невероятно чисто спела Арай Онесьянова – хит группы «Город 312» Останусь также принес девушке заветные десятки.

По итогам второго тура в лидерах оказались Жансулу Бозанова, Жамал Жиентаева, Зинаида Крикунова, Жансая Алиманова, Дархан Кушербаев, Дмитрий Вишневский, Кайрат Жаксыгельдинов, Асель Тулюбаева, Айгерим

Токшаева, Зауре Калдыбаева, Серик Муканов, Айнур Гафурова, Шакизада Карапиден и Мадина Жакиева.

Теперь участникам предстоит выступить на летней сцене Дворца «Жастар» 5 июля, в полуфинале Чемпионата.