СТАРТОВАЛ ЧЕМПИОНАТ ПО КАРАОКЕ НА КУБОК АКИМА АСТАНЫ

10 июня 2017 года во Дворце «Жастар» состоялся Первый тур Чемпионата по караоке «Поют все!» на Кубок Акима города Астаны.

Участники выступали с любимыми, всем до боли знакомыми ретро-песнями. Так что зал подпевал и двигался в такт всем композициям. Но одному яркому концерту предшествовали три недели длительных занятий с преподавателями по вокалу и хореографии.

Долгожданное событие открыл приветственной речью руководитель проекта, директор Дворца «Жастар» Сергей Солодовников:

— Я очень рад, что участников пришли поддержать болельщики. Могу вас заверить, уважаемые гости, мы постарались сделать максимально интересным конкурс, в первую очередь, для участников. Их ожидает много сюрпризов и заданий. То, к чему мы придем, вы увидите в Дни города на летней площади Дворца «Жастар». Желаю всем хорошего настроения. Судя по тому, что я слышал на репетициях, сегодня будет достаточно серьезная битва за высшие баллы. Пусть ваши голоса звенят, пусть ваши сердца поют!

Открытие Чемпионата было поистине грандиозным. Участники «зажгли» публику фееричными выступлениями – отточенные танцевальные движения и эмоциональный посыл песен вкупе сделали концерт незабываемым. Первой на сцену вышла команда Айман Алимхановой-Турибаевой «Круче всех!» и поразила зал слаженностью действий и сплоченностью коллектива. Участники разных возрастов танцевали с такой энергией, что зрители начали аплодировать еще в середине выступления. Следующими презентовали себя «Angels` voices» Бахытжана Масалимова. Они показали поппури из разных хитов, среди которых были такие популярные песни как Hit the road Jack и Uptown funk. Команда Василия Соловаря «W» сразу покорила зал своими «фишками» — замедленными движениями в стиле «Матрицы» под песню «Нас не догонят».

Каким бы ни было начало, Чемпионат – это все борьба за право обладать главным призом – Кубком акима города Астаны. Поэтому жюри судило строго всех – и профессионалов, и любителей. Первые десятки достались Ерлану Аханову, который вышел на сцену с целой театральной постановкой: он исполнил композицию Unchained melody в стиле заядлого рыбака. Очень энергичным было выступление Алибека Ильясова – они с Кайратом Жаксыгельдиновым пели песню Tutti frutti, а все десятки получил последний. Но больше всех запомнилась студентка колледжа КазНУИ Наргиз Кудренова: девушка великолепно исполнила незабываемый хит Уитни Хьюстон I will always love you.

По результатам первого тура Чемпионата по караоке в лидерах оказались Ерлан Аханов, Алибек Ильясов, Асель Тулюбаева, Наргиз Кудренова, Акния Женис, Жамал Жиентаева, Кайрат Жаксыгельдинов, Саят Ерсаинов, Аскар Жусупов, Айнур Гафурова, Шакизада Карапиден, Айгерим Токшаева, Айгерим Муашева, Зинаида Крикунова, Мадина Мальсагова и Нургуль Утинова.

В этом году организаторы решили не «отсеивать» участников, а предоставить им возможность выступить еще в двух последующих турах. В финал же пройдут участники, набравшие наибольшее количество баллов.