ЕЖЕГОДНАЯ СПАРТАКИАДА «ВЕСЕЛЫЙ СТАРТ»

В преддверии весны во Дворце «Жастар» состоялась ежегодная спартакиада «Веселый старт» среди работников учреждения. Конкурсы, эстафеты и игры в различных видах спорта очередной раз стали залогом здоровья и укрепили физические качества жастаровцев.

На спортивной площадке сошлись в умении и физической силе четыре команды: «Жасstar», «Акулы», «Сункар» и «Таймас». Каждая, из которых представила на суд жюри приветствие и домашнее задание. Участники старались с юмором и позитивом показать преимущества своей команды. Особыми овациями болельщиков были отмечены приветственные слова команды «Жасstar» и «Таймас». Если первые решили сделать акцент на силе и активности своей сборной, то вторые брали своим опытом и двукратным чемпионством. Но, компетентное жюри – члены администрации дворца под председательством Сергея Петровича Солодовникова, высоко оценив мастерство участников, по условиям соревнования, не засчитывали очки за этот конкурс. Что касается других туров состязания, то здесь каждый член жюри единогласно присуждал очки в соответствии с показанным результатом.

Уже во втором туре по забиванию очков в кольцо определился самый меткий участник спартакиады. Им оказался Нурбол Сейткожин из команды «Жасstar», а самым сильным при подъеме штанги в третьем туре стал Данияр Досанов.

В борьбе за право стать победителями команды не жалели сил и напористости. Челночный бег, перетягивание каната, мини-футбол – все туры команды провели достойно. Но как правило, кто-то так или иначе, превосходил. И вот, решающий тур – водная стихия. Здесь, как и предполагалась, не было равных команде «Акулы». Работникам бассейна удалось получить высокие очки, вторыми в водной эстафете пришли участники команды «Таймас». После бурного подсчета очков жюри распределило заветные места. Третье место заняла команда «Жасstar» с 89 очками, второе место – команда «Акула» (93 очка), первое место – «Сункар» (97 очков), и Гран-призером спартакиады «Веселый старт-2016» стали чемпионы 2014 и 2015 годов —  команда «Таймас».